08 декабря 2023 года в парке культуры и отдыха в рабочем посёлке Елань-Коленовский состоялась церемония открытия памятника Ветеранам боевых действий..

В данном мероприятии приняли участие глава Новохопёрского муниципального района В.В. Королев, глава Елань-Коленовского городского поселения Н.В. Селин, Ветераны боевых действий принимавшие участие в боевых действиях в Абхазии, Таджикистане, Чечне, Афганистане, семьи погибших участников Специальной Военной Операции, а также неравнодушные жители рабочего посёлка Елань-Коленовский.

Со словами благодарности памяти и скорби выступил глава Новохопёрского муниципального района В.В. Королев, глава Елань-Коленовского городского поселения Н.В. Селин, почётный гражданин Елань-Коленовского городского поселения Н.С. Терентьев и участник боевых действий В.А. Батищев.

По окончании церемонии все ее участники возложили цветы к памятнику.