Начни новый год без налоговой задолженности

Начни новый год без налоговой задолженности.
Начни новый год без налоговой задолженности

1 декабря 2023 г. истёк срок уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, которые были направлены налогоплательщикам. Таким образом, начиная со 2 декабря 2023 г., неуплаченная сумма налога автоматически стала недоимкой, на которую ежедневно начисляются пени.

В случае несвоевременной уплаты налоговые органы направляют гражданам требования об уплате налога. Тем, кто подключен к сервису «Личный кабинет физического лица» рассылка требований об уплате осуществляется в электронном виде.

В случаи длительной не оплаты налогов, налоговыми органами взыскание задолженности осуществляется через службу судебных приставов, через работодателя и банк.

Напоминаем оплатить налоги можно любым удобным способом:
- в «Личном кабинете налогоплательщика»;
- сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
- в личном кабинете единого портала госуслуг;
- в кредитных организациях по QR- или штрихкоду из налогового
уведомления;
- в почтовых отделениях.