Мошенники пытаются получить ваши деньги через ваших детей!

Мошенники пытаются получить ваши деньги через ваших детей!.
Мошенники пытаются получить ваши деньги чрез ваших детей!

❗❗❗ВНИМАНИЕ! Новая схема, придуманная аферистами!
Школьнику может прийти сообщение, якобы от администратора Telegram-канала или же страницы в социальной сети известного блогера. В нем киберпреступники говорят ребёнку, что он выиграл в конкурсе, в котором принимал участие.

Для получения приза присылают ссылку, где необходимо ввести данные банковской карточки его мамы или папы, а также код из СМС-сообщения, который придёт на родительский телефонный номер.

Если ребёнок делает всё в соответствии с инструкцией злоумышленников, то деньги со счета родителей мгновенно списываются.

Уважаемые родители, как можно чаще говорите с детьми о финансовой и цифровой безопасности. Ребенок должен знать, что:
🔻нельзя переходить по незнакомым ссылкам;
🔻нельзя никогда и нигде не вводить данные банковской карточки без разрешения родителей;
🔻 не стоит верить любым сообщениям о том, что они где-то выиграли или соблазняться лёгким заработком в интернете.