Президент страны Владимир Путин подписал Указ о присвоение почётного звания "Заслуженный работник местного самоуправления в Российской Федерации"..

Присваиваться звание будет должностным лицам и работникам местного самоуправления, гражданам, замещающим должности муниципальной службы, сотрудникам органов управления советов муниципальных образований, а также некоммерческих организаций, занимающихся развитием местного самоуправления.

Для получения почетного звания необходим стаж работы не менее 20 лет, наличие наград.

Новое звание устанавливается «в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы», сообщается в указе.