Информация для граждан! Все желающие могут принять участие в областной экологической акции:.

- с 01 марта по 01 апреля 2024 года, на территории области проходит природоохранная акция «Скворушка». В рамках акции, предлагается изготовить и развесить искусственные гнездовья (скворечники, синичники) на озелененных территориях общего пользования, на придомовых участках, в парках и скверах.

- с 01 марта по 31 мая 2024 года проходит природоохранная кампания «Первоцвет». Цель мероприятия – сохранение и восстановление численности раннецветущих растений, находящихся на грани уничтожения и занесенных в Красную книгу Воронежской области. Акция направлена на призыв граждан не собирать, не продавать и не покупать первоцветы.

- с 01 марта по 05 июня 2024 года, проходит областная акция природоохранная акция «Нет весенним палам». Цель акции – предотвращение фактов сжигания сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков.

- с 01 марта по 01 ноября 2024 года, проходит областная природоохранная акция «Воронежская область – зелёный регион». Цель акции – увеличение площади зеленных насаждений и повышения ответственности у населения за их сохранность.