Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, установленный Федеральным законом от 21.07.2005 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России»..
Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, установленный Федеральным законом от 21.07.2005 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России». Эта памятная дата приурочена к чудовищной трагедии, произошедшей 1-3 сентября 2004 года, когда в результате террористического захвата в школе № 1 г. Беслана погибло 334 человека, в том числе 186 детей.

Ежегодно 1 сентября в 9:15 во дворе разрушенной школы проходят траурные мероприятия. Именно в это время начался захват участников праздничной линейки, посвященной Дню знаний. Трагедия в Беслане стала общим горем для всей страны. И во всем мире 1-3 сентября скорбят о жертвах одного из самых бесчеловечных преступлений в отношении мирных граждан.

В этом году исполняется 20 лет с момента тех страшных событий, память о которых не меркнет с годами. Елань-Коленовское городское поселение присоединяется к памятным мероприятиям и выражает самые глубокие соболезнования пострадавшим, семьям погибших и всем, кто стал свидетелем этой трагедии.

В эти дни мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при исполнении служебного долга. Памятная дата – 3 сентября – стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом!