Воинские захоронения расположенные на территории поселения

Воинские захоронения расположенные на территории Елань-Коленовского городского поселения

Братская могила №129 р.п. Елань-Коленовский, ул. Центральная, 4В

Краткая историческая справка.

В период Великой Отечественной Войны (1941-1945) на территории Елань-Коленовского городского поселения были захоронены 9 солдат (личности установлены) по адресу: Воронежская область, Новохоперский район, р.п. Елань-Коленовский, пр. Кольцова, 12.

В 1964 году воинов перезахоронили с первоначального места захоронения в Воинское захоронение - братскую могилу №129 по адресу: Воронежская область, Новохоперский район, р.п. Елань-Коленовский, ул. Центральная, 4В (Парк культуры и отдыха).

В 1967 году установили памятник – скульптура «Скорбящий воин».

В настоящее время над захоронением шествует Администрация Елань-Коленовского городского поселения.

Период захоронения Времен Великой

Отечественной войны (1941-1945) –